vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:34:00
пятница
19 апреля, 2024

Почем знания для народа?27.08.2009  14:18  — ННТВ

Тетради за три рубля и за пятьдесят. Ручки и карандаши за четыре, пять рублей и за 15-20. Ценовой разброс на школьные товары велик. Родители школьников стараются приобрести для своих чад все самое лучшее и на учебные принадлежности не скупятся. Расточительность родителей не всегда оправдана. Производители в стоимость товара включают и его внешнее оформление. Дети любят яркие обложки. Но зачастую красивое оформление товара не говорит о его качестве. По словам менеджера магазина при выборе канцтоваров родителям стоит обращать внимание и на марку производителя школьной продукции. Цена к примеру карандашей может быть и выше средней, но и рисовать ими можно будет дольше.
Карандаши по невысокой цене очень трудно поточить. Грифель постоянно вываливается, а карандаш дает трещину и ломается. Особое внимание- школьному багажу за плечами. Еще совсем недавно рюкзаки с жеской спинкой были редкостью, а сегодня выбор таких сумок достаточно богат. И продавцы советуют покупать ученикам именно такие, не портящие осанку ранцы.
Ольга Зайцева, менеджер продаж канцтоваров: "Ранец должнен быть с твердой спинкой и обязательно по бокам должны быть специальные полоски, которые светятся в темное время суток. А это важно для безопасности детей на дорогах".
Детские психологи особой проблемы в ярких обложках не видят. Ребенка может отвлечь любая незначительная вещь в школьном кабинете, и не обязательно это должны быть яркие тетради и ручки. При выборе канцтоваров лучше обращать внимание на требования школы.
Илона Фомина, заведующая психологическим отделением ГУ Областного центра помощи семьи и детям "Журавушка": "Есть школы, где закупают одинаковые ручки и тетради, есть школы, где нет жестких требований к принадлежностям. И если у всех девочек будут красивые тетради, а у вашей Машеньки обычная зеленая, то может возникнуть конфликт".
Все специалисты сходятся в одном- школьные принадлежности должны прочными и простыми в обращении. Но все равно выбор остается за детьми и их родителями.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv