Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские волонтеры #МыВместе доставляют лекарства на дом

Нижегородские волонтеры #МыВместе доставляют лекарства на дом13.01.2021  16:37  — ННТВ (видео)

 

В больницу, как на работу. Бесплатные лекарства по домам пациентов Городской Клинической Больницы № 33 помогают разносить волонтеры #МыВместе общероссийского народного фронта. Антипандемийный штаб ОНФ работает с 17 марта Этой работой они занялись осенью 2020 года, когда Владимир Путин призвал обеспечить амбулаторных больных коронавирусом бесплатными лекарствами. Сначала эта работа выполнялась под присмотром медицинских работников - сейчас в целях разгрузки персонала поликлиник медикаменты доставляют волонтеры.

Галина Боброва - волонтёр #МыВместе:
«Делает врач назначение и старшая медсестра все это распределяет, а волонтёрское движение сбрасывает информацию какой поликлинике нужно помочь и какую куда, что отвезти, либо привезти, либо так далее! Мы приезжаем и нам старшая медсестра отдаёт сами документы, лекарства и схему проезда, чтобы нам было удобно ориентироваться».

Наборы лекарств формирует старшая медсестра- согласно назначению лечащего врача. У каждого пациента свое лечение, особенности организма, симптоматика и проявления вируса, поэтому наборы лекарств очень индивидуальные. Эта схема уже хорошо отработана: Информацию о новых заболевших поступает в больницу через единую программу. После этого медики выходят на связь с больным и ведут его амбулаторное лечение. При этом важно не только назначить лекарства, но доставить их на дом.

Дмитрий Пичков - заведующий поликлиникой больницы № 33:
«Волонтёрская служба очень активно стала у нас работать, именно по доставке лекарственных препаратов пациентам с новой коронавирусной инфекцией и фактически сейчас именно основная масса работы волонтёров, связана именно с доставкой лекарственных препаратов с новой коронавирусной инфекцией! В день они примерно обслуживают, приходят где - то к 20-30 пациентам».

Стоит отметить, что весь процесс проходит при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Волонтеры получают лекарственные наборы в запечатанных индивидуальных упаковках, а сами используют средства индивидуальной защиты. Добровольцы хоть и проходят вакцинацию, но, в случаях с пандемией, лучше что называется, перестраховаться.

София Иванова, Василий Низов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть