Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижегородском университете имени Лобачевского наградили лауреатов премии «ПРО Лобачевский»

В Нижегородском университете имени Лобачевского наградили лауреатов премии «ПРО Лобачевский»13.01.2021  18:25  — ННТВ (видео)

 

Университет имени Лобачевского можно назвать родиной нижегородской журналистики. Уже больше 30 лет здесь готовят будущих акул пера. И в пятый раз награждают лауреатов премии «Про Лобачевский» за серьезный в клад в освещение науки. Число участников значительно выросло - в этом году 69 заявок. Расширились и география конкурса - им заинтересовались журналисты из других стран - Казахстан, Италия, Молдова и Сербия.

Десять лучших журналистов - из России, Сербии и Казахстана. Кто-то получает диплом в зале, кого-то поздравляют по видео-связи. В условиях нынешних реалий уже никого этим не удивишь. Награды вручают в нескольких номинациях. Среди победителей - ведущая телекомпании Волга Евгения Орлова. В своей профессии она уже 23 года. Диплом получает За популяризацию науки в региональной медиапрограмме.

2021-ый год в России объявлен годом науки. И очень отрадно, что журналисты тоже причастны к ее развитию.

Елена Загайнова - ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского:
«Мы очень рады, что наши выпускники являются основой нижегородской журналистики».

С момента выхода в свет первой газеты «Ведомости» прошло уже 300 лет. Журналистика кардинально изменилась. Но главное остается неизменным:


«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть