vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:39:00
четверг
28 марта, 2024

Стражи порядка в Выксе вернули похищенную у ребенка собаку 13.01.2021  19:10  — ННТВ (видео)

 

Своего любимого друга юный житель Выскы лишился в октябре. Однако, долго горевать не пришлось, полицейские ответственно подошли к делу, сдержали обещание и вернули йокширского терьера по кличке Гуччи законным владельцам.

Георгий, хозяин собаки:
«Собака мой лучший друг, спасибо, что вернули мне собаку полицейские».

Софья Соселия – потерпевшая:
«Огромные слова благодарности, потому что, как обычно многие не всегда верят, да, в хорошее. Мы верили до конца, и я запомнила слова одного сотрудника: - Вы не переживайте даже если мы завтра не найдём через 3 месяца, через полгода, ваша собака найдётся, мы ее найдём, и действительно эти слова оказались пророческими и наша собака теперь с нами мы счастливы и рады, поэтому огромное спасибо».

Это сейчас, Георгий рад, но какой стресс переживал ребенок, когда все произошло. Мальчик ожидал свою тетю около магазина, в который она ненадолго отошла, оставив Гуччи под присмотром племянника. В это время к ребенку обратился незнакомый мужчина, с просьбой погладить пса. Наивный ребенок доверился взрослому и любезно согласился дать потискать свою любимую собачку. Ничего не предвещало беды, если бы не корыстный план злоумышленника, который неожиданно выхватил собаку и скрылся. Мальчик отчаянно пытался догнать похитителя, но ему это не удалось. Узнав о случившемся, родственники ребенка, обратились в территориальный отдел полиции, который оперативно разобрался в ситуации.

Ирина Волк - официальный представитель МВД России:
«В результате оперативно розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, выяснилось, что после похищения фигурант забрал собаку себе и все время она находилась по месту его проживания».

В настоящее время Гуччи передана законным хозяевам и находится в безопасности на родной территории у своих хозяев. Чего не скажешь о злоумышленнике. За такую выходку ему придется ответить перед законом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и избрана мера в виде принуждения о явки, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

София Иванова – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv