Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — КХЛ. «Торпедо» выиграло у «Авангарда» - 3:5

КХЛ. «Торпедо» выиграло у «Авангарда» - 3:514.01.2021  11:33  — ННТВ (видео)

Хозяева льда первыми открыли счет. Сергей Толчинский и Найк Кортэн ассистировали Оливеру Каски и уже на 6-й минуте периода «Авангард» вышел вперед. Изменился результат уже в первом периоде Торпедовец Антон Шефельд на 15 минуте успешно сыграл с Джорданом Шварцем 1-1
Заметим, «Торпедо» в это время играло в меньшинстве.

Во втором игровом отрезке шайба от «Авангарда» оказалась в воротах «Торпедо», но главный судья встречи отменил взятие ворот. В середине второго периода хозяева льда выходят вперед. Илья Ковальчук и Денис Зернов вывели к воротам Рида Буше и 2-1.Спустя чуть более минуты счет выровнен 2-2.Джордан Шварц умело сыграл с Крисом Терри и на табло ничья 2-2 Это все что можно сказать о втором периоде.

На 5 минуте третьего периода «Торпедо» играло в большинстве. Удален был Кирилл Семенов у «Авангарда». Нижегородцы воспользовались большинством Дамир Жафяров и Крисс Терри помогли Энди Милле и Торпедо вышло вперед 3-2.Авангард бросив вперед лучшие силы сравнивает результат уже чуть более чем через полторы минуты. 3-3.Точен Алексей Береглазов у «Авангарда». На 52 минуте «Торпедовцы» снова оставались в меньшинстве и это обстоятельство не смутило гостей площадки. Джордан Шварц помог Антону Шефелдуи , «Торпедовцы» ушли в отрыв 4-3. А победная точка, как ни старался Авангард была поставлена за 1 минуту и 10 секунд до окончания третьего периода. В пустые ворота метко попал Дамир Жафяров после паса Энди Миле 5-3 Победа «Торпедо» и звонкий щелчок для одного из лидеров КХЛ – «Авангарда».

Свой следующий матч «Торпедо» проводит снова на выезде. 15 января в 19.30 начнется хоккейная дуэль в Москве против «Динамо». Телекомпания ННТВ будет вести прямую трансляцию игры в прямом эфире с итогами в программе «После матча».