vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:03:00
пятница
19 апреля, 2024

Глеб Никитин: «Трамвайное движение необходимо развивать в Нижнем Новгороде» 14.01.2021  12:57  — ННТВ (видео)

 

Нижегородский трамвай нуждается в развитии. Губернатор Нижегородской области провел рабочее совещании с Юрием Шалабаевым и руководителем МП «Нижегородэлектротранс» Андреем Шекуновым в трамвайном депо № 1 в Нижнем Новгороде. Обсудили перспективы трамвайной сети в городе и историческом центре. Напомним, в феврале 2020-ого года активно обсуждался вопрос о введении реверсивного трамвайного движения на улице Ильинской. Мы делали специальный репортаж и узнали, что нижегородцы поддерживают идею реновации Ильинской, но при сохранении прежнего расписания трамваев. В марте 2020-ого года было принято решение о сохранении двустороннего движения трамваев на Ильинской, при этом автомобильное движение на исторической улице станет односторонним.
Глава региона посетил музей электротранспорта, расположенный в депо, где находятся уникальные экспонаты. Однако месторасположение и время работы неудобны для посетителей. Глеб Никитин поручил Юрию Шалабаеву проработать возможность создания музея транспорта в Нижнем Новгороде, в состав которого могли бы войти трамваи и троллейбуса музея электротранспорта.


Юрий Шалабаев- мэр Нижнего Новгорода:
«Чтобы нижегородцы ещё больше ценили историю городского электротранспорта, к 800-летию Нижнего Новгорода планируем пустить ретро-трамвай по Рождественской, а также обсуждаем возможность капитально отремонтировать часть нижегородских троллейбусов и брендировать их к предстоящему юбилею».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv