vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
четверг
25 апреля, 2024

Депутаты «Единой России» продолжают помогать нижегородским медикам14.01.2021  16:23  — ННТВ (видео)

 

Депутат Гордумы Татьяна Скоробогатова - в качестве волонтёра - получает инструкцию и отправляется развозить по домам бесплатные препараты больным, которые лечатся от ковид-19 амбулаторно. Сегодня такая помощь понадобилась шести пациентам.

После доставки лекарств волонтёры передают средства индивидуальной защиты для врачей 47-ой поликлиники в Ленинском районе. Медики ежедневно принимают десятки больных, посещают их на дому, берут тесты на коронавирус. Маски, перчатки и защитные костюмы - идут в расход в огромном количестве и потому требуются постоянно.

На очередное дежурство в колл-центре поликлиники больницы № 30 в Московском районе вышел депутат Законодательного собрания Василий Суханов. Он принимает звонки от жителей, заносит данные в опросные листы, разъясняет график работы врачей и помогает записаться на приём. За поликлиникой закреплено более 19 тысяч жителей. В период пандемии нагрузка на медиков увеличилась в разы. Колл-центр работает с 8 утра до 20 часов, в среднем в день сотрудники обрабатывают около ста звонков. В новогодние каникулы, чтобы разгрузить медперсонал от технической работы, депутат, помимо дежурства на телефоне, развозил врачей на вызовы и доставлял лекарства «ковидным» больным на дом.

Волонтёрский центр «Единой России» работает в регионе с самого начала пандемии. Он объединил более двух тысяч добровольцев.

Волонтёрские штабы «Единой России» работают во всех районах и городских округах области. Помощь жителям и медицинским учреждениям будет продолжена.


Артём Логинов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv