vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:48:00
пятница
19 апреля, 2024

СК России предлагает усилить уголовную ответственность за уклонение от налогов для физических лиц19.01.2021  13:23  — ННТВ (видео)

 

Следственный комитет России предлагает ужесточить уголовную ответственность за уход от налогов для физических лиц. Об этом заявила замглавы СК, генерал-полковник Елена Леоненко. По ее словам, сейчас, если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, его руководству придется отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд. В то время как срок давности для индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны - всего два года. Даже при сумме ущерба более 45 млн рублей (сумма хищения особокрупного размера), индивидуальный предприниматель может избежать наказания уже через 24 месяца. Поэтому специалисты предлагают уравнять ответственность.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv