vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:35:00
среда
17 апреля, 2024

Досрочно выйти на пенсию смогут медики, участвующие в борьбе с коронавирусом19.01.2021  16:14  — ННТВ (видео)

 

Досрочный выход на пенсию, возможность приватизации служебного жилья и 25% льготу для покупки автомобиля могут получить медики, работающие с ковидными больными. Утверждение новых льгот для врачей обсуждают в Совете федерации. 25 % медиков сейчас работают с COVIDом - считает Владимир Круглый, сенатор, заслуженный врач Российской Федерации. Его слова приводят РИА Новости, отмечая, что ситуация в регионах может отличаться. Напомним, в 2020-ом году.

В 2020 году правительство России приняло постановление, по которому медработники, работающие с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, получают льготный стаж.

Ранее зампред социального комитета Совфеда Татьяна Кусайко отметила, что таким медработникам положены также льготы на покупку автомобиля, они получают возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа.

Зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко на пресс-конференции НСН рассказала, что в 2021 году будут изменения в пенсионном начислении. «Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана. Кроме того, им положены льготы на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллиона рублей. Выплата на покупку может доходить до 375 тысяч рублей. Медицинские работники также получили возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа. На федеральном уровне программа пока не поддержана, зато очень популярна в регионах», - отметила она.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv