vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:43:00
четверг
28 марта, 2024

Декан юрфака ННГУ Виктор Цыганов скончался из-за Ковид -19 19.01.2021  17:26  — ННТВ (видео)

 

К сожалению, печальный список людей, умерших от коронавируса, продолжает пополняться. Не стало Виктора Цыганова, декана юридического факультета Университета Лобачевского. Более 13 лет он руководил юрфаком, опубликовал более 70 научных и учебных публикаций, был членом Координационного совета при Главном управлении Минюста РФ по Нижегородской области и председателем НРО Ассоциации юристов России. Ему было всего 50 лет.

Память об ушедших деятелях закрепляется в городском пространстве. Стало известно, что на онлайн-картах Нижнего Новгорода появился переулок Аристова, бывшего заместителя главного врача по хирургии 33-ей больницы. Напомним, доктор с 39-летним стажем умер в апреле прошлого года от коронавируса. Его уход стал настоящей трагедией для медицинского сообщества региона. Осенью прошлого года Дума Нижнего Новгорода поддержала инициативу коллектива больницы назвать одну из улиц в Советском районе в честь Алексея Аристова. В октябре специальная комиссия выбрала переулок между домами № 60 корпус 7 и № 62 по проспекту Гагарина. Параллельно переулку Аристова расположены улицы Медицинская и Краснозвездная.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv