vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:03:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородские собаководы накануне собрались на соревнования по КАНИКРОССУ.07.09.2009  14:41  — ННТВ

В одной упряжке. Спортсмена и собаку связывает только амортизационный шнур. На человеке- пояс, на животном - шлейка (тоже пояс, но для собаки). Вообще каникросс - дисциплина летняя. Зимой так не побегаешь. На трассе специальные метки чтобы не срезали. Главное чтобы в соревнованиях, оба участника, что называется думали в одном направлении. Самому младшему спортсмену - пять лет, самому старшему - пятьдесят.
Ирина Рыкалина, Алена Буленок, победитель и серебрянный призер: "Самим надо быстро бежать, чтобы собаке было легко".
Всех спортсменов разделили на три возрастные группы: Дети бежали четыреста метров, участники постарше - два круга по восемьсот. Если один спортсен идет на обгон, второй обязан уступить трассу.
Но, по сравнению с прошлым годом, количество спортсменов снизилось. На трассу вышло около пятидесяти спортсменов.
Ирина Вилкова, организатор соревнований: "Поменьше стало участников. Только за счет того, что некоторые команды из области не смогли приехать ввиду тяжелого финансового положения: их просто не командировали, а возможность добраться самим из таких городов как Городец, Бор, Дзержинск уже проблематично".
После финиша победителям вручили памятные призы, спорсменам - грамоты , собакам - лакомство. Но вот уж действительно - главное не победа, а участие. А вернее даже стимул.
Наталья Зиновьева, участник соревнований: "Стимул воспитания собаки, какие-то изменения, жизненные взгляды. Не просто работа и отдых, а еще, что люди могут отдыхать, смотреть по сторонам. Оказывается, все красиво и хорошо, и кругом очень много хороших, здоровых и веселых людей".
Соревнования по каникроссу теперь станут традиционными. А в октябре пройдет первенство области по кинологическому биатлону.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv