vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:07:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородская область второй раз присоединилась к программе «Вернадский»27.01.2021  15:58  — ННТВ (видео)

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий подписали соглашение о создании консорциума «Вернадский - Нижегородская область». Это совместная работа по наиболее востребованным направлениям, а ещё совместные кафедры, лаборатории, центры коллективного пользования. Кроме того, к сотрудничеству подключается и социально-ориентированный бизнес. Это должно помочь создать центры подготовки квалифицированных кадров с учётом требований цифровой экономики и задач регионального развития, считают создатели проекта. В нашем случае опорной точкой в этом сотрудничестве станет ННГУ имени Лобачевского. К слову, регион уже во второй раз присоединяется к программе «Вернадский». В 2019 году было подписано соглашение о создании консорциума «Вернадский-Саров», сотрудничество в рамках которого проходит в сфере атомной промышленности.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Если по Сарову, как я уже сказал индустриальный партнер основной атомная промышленность - Росатом - в случае по Нижнему Новгороду - разные предприятия, но выделю компания ГАЗ, они сформировали программу научного сотрудничества в которой бы нам всем хотелось, чтобы принял участие московский гос. университет».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv