vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:42:00
четверг
28 марта, 2024

Уже в четырнадцатый раз отмечается ежегодный День красоты09.09.2009  17:32  — ННТВ

Уже 14-ый год подряд жители всей планеты, которые считают себя красивыми, отмечают День красоты. Официальная дата поклонения красоте была утверждена в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО. С другой стороны, что такое красота как таковая однозначно никто утвержать не может.
Но не для всех на первом месте стоит красота внутренняя. Наши героини Татьяна и Евгения - профессиональные модели. Параметры девушек близки к знаменитым 90-60-90, рост от 170-ти и выше, вес в среднем не более 55 килограммов. В модельном бизнесе внешние данные имеют главное значение. Таковы требования профессии.
С другой стороны, не стоит путать красоту как таковую и выражение "модельная внешность", - уверяет директор знаменитого нижегородского модельного агенства Ольга Хитрова. Несмотря на то, что Ольга уже около 13-ти лет занята в этом красивом бизнесе, сама она идеалом красоты считает свою маму и актрису Анжелину Джоли, то есть вовсе не моделей.
Ольга Хитрова, директор модельного агенства "Красота и модельный бизнес - понятия не всегда связанные. Для меня модель - уже давно девочка очень высокая и худенькая".
Согласно толкованию энциклопедического словаря, красота - это лишь категория, которая обозначает совершенство и гармонию параметров. Но не стоит забывать, что у каждой национальности существуют свои эталоны. В Африканских странах в моде девушки мускулистые, Европа сейчас сходит с ума от женщин с веснушками, в Японии и Китае на пике популярности высокие брюнетки с несмного заостренными, так называемыми, эльфийскими ушками. В отличие от женщин, к красоте мужской мир менее требователен. К слову, сами мужчины, как показывает практика, на самом деле с опасением относятся к женщинам слишком красивым. Ведь говорят, что обладательницы идеальных внешних данных не всегда умны, добры и успешны.
Мы опровергаем и еще одно ошибочвное мнение о красоте. Говорят, красота и карьера понятия несовместимые. Но по крайней мере, судя по сотрудницам нашей редакции, убеждаешься, успешные женщины вполне могут быть и красивыми.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv