vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:07:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородской области введена система единого окна для малого бизнеса .11.09.2009  14:26  — ННТВ

Но не бесплатно, за четыре процента от стоимости проекта подсоединения к сетям.
Идея создания единого окна обсуждалась нижегородским советом предпринимателей давно. И теперь она осуществилась. Начиная с этого месяца предприниматель, желающий подключиться к электросетям, сможет обратиться в сетевую распределительную компанию и за отдельную плату ему там соберут весь пакет документов, бизнесмену не придется посещать несколько различных организаций и носить бумажки туда – сюда. Эта система пришлась по вкусу даже областному правительству.
Александр Иванов, заместитель губернатора НО: "Если честно, я это на себе ощущаю, хоть у нас и целое министерство, и достаточно рычагов, и у нас эти проблемы то и дело возникают".
Ложкой дегтя в бочке меда остались лишь сроки подготовки документов – по – прежнему несколько месяцев. Сокращение этих сроков – следующий этап в работе совета по развитию малого предпринимательства. Кроме этого, на заседании совета обсуждался и вопрос государственных и муниципальных заказов для малого бизнеса. В кризис такой заказ – спасательный круг для небольших предприятий. Однако специальных аукционов для такого бизнеса проводится очень мало, а со средними и крупными производителями им тяжело тягаться.
Людмила Хохлачева, президент нижегородского женского союза: "Вот кремль, зачем его озеленять крупному предприятию, надо малому, там, где возможно, надо привлекать малые предприятия".
Пока количество аукционов специально для малых предприятий составляет только два процента от всех проведенных торгов. Власть обещала бизнесу больше аукционов. И в самое ближайшее время их процент планируется увеличить в несколько раз.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv