vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:11:00
пятница
29 марта, 2024

На площади Минина и Пожарского и Гордеевском пятачке заработали электронные информеры15.09.2009  16:02  — ННТВ

Люди на остановке теперь не волнуются. Они точно знают, когда приедет их автобус. Да и ждать своего транспорта не скучно – за движением маршрутки можно в буквальном смысле "проследить".
Настоящее чудо техники, но работает просто – в каждой маршрутке стоят GPS – навигаторы, которые посылают данные о движении маршруток прямо в диспетчерскую службу и уже оттуда обработанная информация передается на электронное табло"... Нижегородцы от чудо-табло остались в восторге. Признаются, если точно знаешь - когда твоя маршрутка приедет - можно время с пользой провести. А если нужный транспорт задерживается - можно выбрать тот, который быстрее подойдет, опять-таки с помощью табло.
Дмитрий Кайгорцев: "Очень удобно. Вот я жду 32 маршрутку - она придет через 14 минут. Я пока могу в ларек сходить".
Такие табло - давно уже существуют в крупных городах Европы. Теперь появились и у нас. Причем разработаны и установлены исключительно силами нижегородских производителей. Однако, директор департамента транспорта Владимир Грибов попросил нижегородцев относиться к технике снисходительно, ведь на этой неделе табло пока работают в тестовом режиме.
Владимир Грибов, директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода: "Есть еще некоторые шероховатости - могут придти раньше... Но это же не позже"!
В городе пока всего 2 элетронных экрана – на площади Минина и Пожарского и на Гордеевском пятачке. Но, как пообещал директор департамента транспорта - появятся и другие. И показывать они будут уже не только движение маршруток, но и троллейбусов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv