vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:07:00
пятница
29 марта, 2024

Со следующего года правительство региона планирует увеличит сумму дотаций - при сдаче молока хозяйствам из бюджета области будут добавлять два рубля на каждый литр.16.09.2009  14:10  — ННТВ

Русских буренок будут доить датчане - аппараты именно этой страны приобрели для оснащения первой очереди нового животноводчекого комплекса в селе Круглово Ардатовского района. И хотя коровам больше нравится, когда их доят вручную, пятерым дояркам со всеми желающими- а это четыреста голов, не управиться. А спомощью доильных аппаратов- это дело нескольких часов. Зоотехники сравнивают новые машины с мобильными телефонами - на какую кнопку нажмешь, то и будет.
Антон Радьков, старший зоотехник: "Молоко когда кончается, доярка может не подходить к аппарату, он отключается и сосочки сами сюда убираются".
Строить новые коровники начали полтора года назад. Проект оригинальный - вентиляцию сделали прямо в крыше, но из - за этого не предусмотрели место для освещения- пришлось лампы вешать как гирлянды - под потолком. Однако для буренок это не принципиально, им больше нравится, что их держат не на привязи, а свободно.
Валерий Водов, генеральный директор агрофирмы: "Новые современные условия содержания скота, мы надеемся, что за этими дворами будет наше будущее2.
Агрофирме "Металлург" повезло - ей удалось взять кредит на развитие производства. Однако это в условиях кризиса удается меньшинству. В результате в этом году реализуется лишь часть проектов по развитию агропромышленного комплекса. Александр Абрамов, зам. министра сельского хозяйства НО: "Отложено десятка полтора, предприятия не могут взять кредиты".
Для того, чтобы заинтересовать предпринимателей в развитии молочного хозяйства, со следующего года правительство Нижегородской области увеличит сумму дотаций - при сдаче молока хозяйствам из областного бюджета добавят два рубля на каждый литр. По мнению региональных властей, эта мера должна помочь сельхозпредприятиям не сокращать поголовье крупного рогатого скота.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv