vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:19:00
среда
24 апреля, 2024

Губернатор Валерий Шанцев накануне проверил как идет строительство трех ФОКов - в Шахунье, Урене и на Бору18.09.2009  14:35  — ННТВ

На ФОКах все по плану - такой вердикт вынес Валерий Шанцев, посетив три строящихся спорткомплекса в Шахунье, Урене и на Бору. Ход работ Губернатор оценивал придирчиво. На катке вникал особо.
К слову, строить борский ФОК начали позже остальных. А вот открывать будут первым.
Валерий Шанцев, Глава Нижегородской области: "Решили вводить в эксплуатацию накануне Дня народного единства - 3 ноября. Остальные - 27 неоября и 4 декабря".
Немудрено, строителям есть чем похвалиться. Всего за год они возвели огромный спортивный комплекс. С залами, душевыми, бассейнами и прочим. До финиша - считанные метры.
Николай Лебедев, председатель совета директоров компании-застройщика: "Основные работы все сделаны. Идет заключительный этап".
Отделочные работы, чистка и подготовка помещений под спортивные технологии. В общем, комар носа не подточит. Остались последние штрихи. Залить воду в бассейны, настелить полы и поставить кресла в спортзале, каток также почти готов. Бетонная плита, так называемая "подушка", уложена. Вот-вот начнут намораживать лед. Так и надо - отметил Губернатор. Валерий Шанцев: "Почему мы в космосе первые? Почему техники столько новой изобрели? Потому что мы не догоняли, а сразу перегоняли. Не очень богатый человек должен сразу делать хорошо. И эта программа наша идет именно в этом направлении".
Всего в этом году в Нижегородской области достроят 8 ФОКов, 5 из них откроются уже осенью. Удовольствие, конечно, не из дешевых. Каждый комплекс обошелся областному бюджету почти в 400 миллинов рублей. Но овчинка стоит выделки. Взять к примеру Сергач, где построили первый ФОК. Уровень детской преступности там упал на 60 %. Плюс - все дети поголовно научились плавать.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv