vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:33:00
пятница
29 марта, 2024

Губернатор Валерий Шанцев поздравил Большеболдинский район с днем рождения.21.09.2009  15:06  — ННТВ

С настроением и подарками встречали Валерия Шанцева жители на празднике 80-летия Большеболдинского района. Предлагали даже медовухи с приездом выпить, но губернатор вежливо отказался.
Валерий Шанцев отметил высокие темпы урожайности в районе. Семьдесят тысяч тонн зерна уже собрано. Программа, по итогам которой нужно собрать полтора миллиона тонн пшенично-ржаного золота, реализуется в полном объеме. Но, как говорится, не хлебом единым.В картинной галлереи в честь 210-летия со дня рождения Александра Пушкина, большеболдинцы устроили настоящий бал времен 19 века.
Нина Жаркова, начальник управления культуры администрации Большеболдинского района: "Мы не профессионалы. В этом составе врачи, юристы, технический персонал".
Танцевать Вальс, Польку и Полонез учились девять месяцев. Наряды обошлись в триста тысяч рублей. И были куплены на деньги из фонда губернатора и местного бюджета. Провальсировать с представительницей прекрасного пола не отказался и Валерий Шанцев.
Тем временем в музее-заповеднике Пушкина собрались персонажи его сказок. Пока барышня отдыхает, крестьянка работает, вышивает. Балда, как и полагается, гоняет чертей, и заодно гостей развлекает.
На празднике ребята решили поиграть в такую интересную игру – попытаться вырвать веревку из рук Балды.
Кульминацией праздника стало открытие четвертого международного фестиваля «Живое слово». Журналистов из сорока регионов России, Белоруссии и Германии приехали в гости к Пушкину.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:
"Люди, которые разрабатывают новые правила, приходят и уходят, а Пушкин – остается. Советую больше его читать".
Номинанты читали стихи с веранды пушкинского дома и участвовали в литературных конкурсах. Победители получили в награду медали из филиграни, диктофоны и фотоаппараты.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv