vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:49:00
вторник
16 апреля, 2024

Решить жилищные проблемы очередников, бюджетников, жильцов ветхого фонда в районах области помогает малоэтажное строительство.21.09.2009  16:31  — ННТВ

По новой квартире Татьяна Еркина с удовольствием водит экскурсию. В 50 квадратных метрах разместились 3 комнаты, кухня и санузел, плюс - есть земля под огород - четыре сотки. Все это взамен полуразвалившегося барака, в котором семья прожила 13 лет. И хотя в новом доме семья живет чуть больше месяца, Татьяна уже посадила цветы, а ее супруг заложил фундамент под баню. И это только начало, в планах у Еркиных посадить у дома садик и построить беседку для приема гостей. Татьяна Еркина: "Я всю жизнь хотела жить в своем доме, чтобы была баня, был огород, много цветов".
Обустраивают новое жилье в поселке "Баталово-3" около 200 семей Борского района, все они участники различных социальных программ. Малоэтажное строительство стало решением многих проблем. Во-первых, это жилье, соответствующее федеральным нормативам. Во-вторых, строят его очень быстро.
Никита Гурьев, министр социальной политики НО: "Самый большой плюс - это быстрая возводимость, потому что если брать многоэтажки, то от момента оформления документов до ввода в эксплуатацию проходит минимум 1,5 года".
Поселок "Баталово-3" этот путь прошел за 5 месяцев. Сейчас в областном правительстве готовятся документы на строительство такого же поселка и в Нижнем Новгороде. Предполагается, что он появится в Автозаводском районе, между Южным шоссе и Окой. Число желающих поселиться в домике на берегу Оки уточняется. Ими могут стать жители ветхого фонда, сироты, инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv