vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:44:00
среда
24 апреля, 2024

Я бы в ВУЗы поступил - пусть меня научат.23.09.2009  14:59  — ННТВ

Основная ее цель - проинформировать учащихся и их родителей об учебных заведениях города и условиях поступления на базе ЕГЭ в следующем году.
Уже в первые часы работы выставки здесь собрались сотни нижегородских одиннадцатиклассников. Как признаются сами будущие абитуриенты, для этого их сегодня даже освободили от школьных занятий.
В этом году на выставке собралось рекордное количество участников. Всего 43 учебных заведения, ВУЗов среди них больше половины. И про каждый ребята могут в полной мере узнать всю необходимую информацию.
Нижегородец Александр Триушников в этом году заканчивает школу. О том, куда молодой человек пойдет учиться дальше, он давно решил. Как и его родители, Саша хочет стать инженером, а потому он мечтает поступить после школы в Политехнический институт. На сегодняшней выставке будущий студент узнал всю необходимую информацию про выбранный им ВУЗ, и даже сразу записался на подготовительные курсы.
Александр Триушников, учащийся 11-го класса: "Выставка помогает".
Как и прошлом году, на этот раз больше всего школьников собралось возле стендов высших учебных заведений. Здесь в основном одиннадцатиклассники. А у тех ребят, которые в этом году заканчивают лишь 9-ый класс, наибольший интерес вызывают многочисленные колледжи и профессиональные училища, которых в этом году на выставке также представлено предостаточно. Кстати, сами участники выставки признаются, что по статистике, около половины будущих абитуриентов узнают про их учебные заведения именно благодаря традиционной выставке.
Валентина Селеверстова, участник выставки: "Про нас узнают".
Сегодня и завтра выставка "Куда пойти учится" проходит в торгово-промышленной палате Нижегородской области. А через две недели, 7 и 8 октября она также пройдет и в Автозаводском районе. По предварительным оценкам, посетить ее должны в этом году не менее полуторы тысячи старшеклассников.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv