vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:53:00
суббота
20 апреля, 2024

За круглым столом обсудили закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов".28.09.2009  17:04  — ННТВ

Недоработок, по мнению охотников, еще много. В частности, владельцы охотничьих угодий не имеют права выписывать протоколы, если обнаружены нарушения. Новый закон также предусматривает введение единого охотничьего билета. Сегодня охотники обязаны иметь при себе этот билет и разрешение на оружие. После вступления в силу закона, достаточно будет одного документа. Единый билет позволит быстрее обнаружить браконьера. Сейчас охотничьи билеты выдают сразу пять различных организаций. Если охотник лишается документа, то он может пойти в другую контору и оформить новый. Теперь ситуация должна измениться.
Михаил Пигаев, собственник охотохозяйства "Сечуга": "Наконец-то будет создана, я так думаю, единая информационная база, где будут зарегистрированы все охотники. Не будет такого, что поймали браконьера в лесу с одним охотничьим билетом, он тут же идет и выписывает в другое общество второй билет, третий".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv