vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:39:00
четверг
28 марта, 2024

Старости - почет. В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.01.10.2009  14:15  — ННТВ

Тамаре Ивановне семьдесят семь. Она - ветеран войны, как и муж. В этом доме, на Малой Ямской они живут уже 45 лет. И сейчас пожилым людям особенно трудно жить без условий - туалет на улице, воды нет. За ней пенсионерка не один раз в день ходит на колонку. А это на другой стороне дороги. Обращалась в разные инстанции, чтобы провели водопровод, но безрезультатно. В прошлом году кто-то сломал колонку и пришлось просить воды у соседей. Дом, по разговорам, скоро должны снести. И ветераны тревожились - другого жилья никто не предлагал. Но теперь до новоселья недолго.
Глава нижегородского района Андрей Тарасов вручил 35 свидетельств на жилищные субсидии инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также семьям погибших воинов. Сумма по сертификату почти один миллион двести тысяч рублей. Деньги можно потратить на покупку квартиры или частного дома в течение девяти месяцев с момента получения сертификата. Тамара Ивановна уже присмотрела дом на своей исторической родине в Бутурлинском районе. Всего с 2006 года в Нижегородской районе жилищные субсидии смогли реализовать 24 льготника.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского района: "Если в семье человек не дожил, министерство социальной политики и мы, рассчитываем получить документы в канун 65, сейчас мы прорабатываем вопрос о том, чтобы те семьи, в которых ветеран умер, все же смогли получить субсидии".
Примечательно, что вручение субсидий совпало с международным Днем пожилого человека. Валентина Ивановна, дожив до своих 83 лет, и уже и не надеялась получить деньги на покупку своей отдельной квартиры".
Валентина Ивановна: "Рада, очень рада. На эту сумму, мне обещают однокомнатную квартиру".
Всего на учете по улучшению жилищных условий в администрации Нижегородского района состоит почти 3300 тысячи семей, в том числе ветераны войны. Глава района обещал, что как только средства поступят из федерального бюджета, они будут переданы в виде социальных выплат всем нуждающимся.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv