vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:49:00
суббота
20 апреля, 2024

Кризис кризисом, а обед по расписанию.01.10.2009  16:51  — ННТВ

Но сначала выяснили у жителей Нижнего Новгорода, достаточно ли тратить 100 рублей в день на питание. Соответственно на 700 рублей в неделю.
Вячеслав, житель Нижнего Новгорода: "На неделю? Ну полторы штуки надо, чтоб детей прокормить".
Галина, жительница Нижнего Новгорода: "Тяжело. Это 100 рублей в день выходит. Прижать немного себя, можно прожить на 100 рублей в день".
Правильнее будет сказать, ограничить себя. То есть исключить из питания вредные продукты и оставить самые необходимые и полезные. Первым делом мы решили обратиться к специалистам, чтобы примерно составить ежедневный рацион. Как правило, предпочтение надо отдать белковой пище - куриная грудка, телятина, говядина и морская рыба. Их лучше готовить на обед и при этом предпочтительнее тушить. Так же не надо забывать о белках растительного происхождения. Это конечно же крупы, которые лучше готовить на завтрак. А вот отказаться придется, пожалуй, от самого вкусного.
Ирина Миронова, врач-терапевт Академии VIP: "Это жирное мясо, свинина, это жиры животного происхождения, которые содержаться в колбасах. Колбасы, копчености, сосиски, сардельки. Они не физиологичны, это нездоровое питание и от них нужно спокойно, легко отказываться".
Помимо этого лучше ограничить консервированные продукты и сладкое. Вооружившись знаниями, мы направились на рынок, где соответственно поторговавшись можно ещё и сэкономить. Руководствуясь советами врача, были приобретены овощи, крупы, мясо курицы, рыба, зеленый чай и хлеб из крупнозерновой муки, который способствует пищеварению. Существует много рецептов супов, но если уж решили питаться правильно и экономно, пришлось обратиться с опыту старшего поколения.
Для того, чтобы обеспечить себя на несколько дней горячей пищей, существует гениальное изобретение советского человечества - это сырный суп. Необходимо: плавленные сырки, лук, картошка, морковка, зелень и специи по вкусу. Что же, попробуем приготовить этот шедевр.
Суп, к слову, оказался очень сытным и вкусным. Ну это уже зависит от повара. В недельный рацион так же вошли салаты из капусты и овощей, различные каши, обязательно тушеное мясо и рыба. На завтрак отлично шел амлет и хлопья из злаковых. Эксперимент удался, поскольку в намеченные 700 рублей мы уложились. А если при этом ещё добавить аэробные нагрузки, то удастся ещё и привести организм в хорошую форму.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv