vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:54:00
вторник
16 апреля, 2024

Сопредседатель канадской компании Magna International Зигфрид Вульф, заявил, что ГАЗ уже является признанным и утвержденным партнером в проекте с Opel.02.10.2009  14:33  — ННТВ  главная новость

Сопредседатель канадской компании Magna International Зигфрид Вульф, заявил, что ГАЗ уже является признанным и утвержденным партнером в проекте с Opel.
На Горьковском автомобильном заводе, скорее всего, будут собирать "Опели". По крайней мере, сопредседатель канадской компании Magna International Зигфрид Вульф заявил, что ГАЗ уже является признанным и утвержденным партнером в проекте с Opel. А по словам Германа Грефа, главы Сбербанка, который накануне вместе с Вульфом посетил автозавод, сделка по продаже компании Opel консорциуму Magna-Сбербанк должна состояться примерно в середине октября, сейчас идет техническая доработка контракта.
Опель марки ГАЗ- горьковский автозавод вполне может стать производственной площадкой для немца. Это прогнозы главы Сбербанка России Германа Грефа и сопредседателя правления компании "Магна Интернешнл" Зигфрид Вольф. По словам господина Вольфа, линия проиводства Волги Сайбер имеет все возможности стать линией автомобилей Опель, при чем самых разных моделей. Кризис делу не помеха.
Вольф Зигфрид, сопредседатель правления компании "Magna International Inc": " В сравнении с западными автопроизводителями не снизил стандартов производства и несмотря на трудности, смог повысить свою конкурентоспособность". Группа ГАЗ - кандидат номер один на право стать этим стратегическим партнером консоциума Магна и Сбербанка- говорит Герман Греф. Передача сбербанковской доли акций Опель российскому индустриальному партнеру вполне реальна.
Герман Греф, глава Сбербанка России: "Группа ГАЗ как сердце, а какие -то активы, которые могли бы быть присоеденены структурировали российского партнера и продала ему акции". Соглашение о покупке пакета акций Опель консорциумом Магна и Сбербанка будет подписано в середине октября. Окончательное же решение о том, где в России будут делать Опель будет принято после того, как Зигфрид Вольф объедет все автозаводы страны. В завершение визита- тестдрайв от Германа Грефа. Новая модель "Газель плюс", по его словам, превзошла все ожидания.
К слову, визитеры высоко оценили областные меры поддержки спроса на автомобили ГАЗа, назвав их беспрецедентными. Греф скидку посчитал-по его словам, с учетом всех программ, при покупке автомобиля стоимостью 370 тысяч рублей, покупатель экономит более ста тысяч.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv