vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:10:00
среда
24 апреля, 2024

Илья Авербух провел мастер-класс для юных фигуристов Дзержинска.16.10.2009  17:34  — ННТВ  главная новость

Илья Авербух провел мастер-класс для юных фигуристов Дзержинска.
Зевс, Гера, даже сама Афина - покровительница олимпийских игр - греческие боги спустились спустились с Олимпа в Дзержинск на открытие ФОКа. Роли богов исполняли студенты. Ребята чуть замерзли в легких туниках, но сыграли на "отлично". Ключ от Дзержинской Оки губернатору вручал сам "Зевс-громовержец".
Передав ключ директору ФОКа, Валерий Шанцев на скорую ногу проинспектировал сооружение. Посетил бассейн, тренажерный зал, секцию бокса и, конечно ,каток. Результатом остался доволен. "Чемпионов мы готовить умеем", -заявил губернатор.- "Было бы где". Теперь эта проблема в Дзержинске отпала.
Валерий Шанцев, глава Нижегородской области: "Думаю, уже скоро мы будем слышать фамилии чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр... И после каждой фамилии будет идти - Нижегородская область"!
Мифы мифами, а были на церемонии и реальные олимпийские боги. Среди них - серебряный призер 19 олимпийских игр в Солт-лейк-Сити, известный фигурист Илья Авербух. Король льда и ФОК посмотрел, и себя показал - провел мастер-класс для юных спортсменов. Чемпионские задатки есть - таков вердикт мэтра. А вот коньки из проката никуда не годятся, заявил Илья.
Илья Авербух, заслуженный мастер спорта РФ, серебряный призер Олимпийских игр: "Очень хорошо, что я их опробовал - посмотрел. Скажу свое мнение обязательно. Их надо поточить для начала, как минимум"!Пришлось снять коньки с будущих звезд - сразу все покатилось-пошло.
Дальше-больше. Свою оценку новому ФОКу дал и председатель олимпийского комитета России Леонид Тягачёв. Его мнение - сработали на "отлично". Не комплекс, а олимпийский дворец.
Леонид Тягачёв, председатель олимпийского комитета РФ: "Дети будут иметь прекрасную крышу над собой. Обязательно будут олимпийские чемпионы".
ФОК только открылся, а в нем уже прошел первый хоккейный матч. Команда Нижегородского правительства против сборной ветеранов хоккея Дзержинска. Чиновники не ударили в лед лицом, обыграли город химиков. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу нижегородцев.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv