vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:36:00
суббота
20 апреля, 2024

Поддержим автопробегом патриотизм и историческую память Российской Федерации.19.10.2009  16:27  — ННТВ

Организатор – партия "Единая Россия". В минувшие выходные Великий путь российской цивилизации - так называется этот проект - добрался до Нижнего Новгорода.
Участники перемещаются на автомобилях, которые сделаны только в России. Тем самым они поддерживают отечественный авторпром. Машины оснащены спутниковой системой, поэтому их движение можно отслеживать в интернете, что называется, в редиме On-line. Контрольные точки там, где происходили важнейшие для страны события.
Владимир Тарасов, исполняющий обязанности секретаря Нижегородского городского местного отделения партии "Единая Россия": "Как шла цивилизация с запада на восток, так они и едут, поэтому Нижний Новгород – вторая остановка. Это тоже очень значимо".
В Нижний Новгород участники автопробега приехали из Костромы. Депутат Государственной Думы, Роберт Шлегель уже второй раз в нашем городе. Это почти столица, заявил Шлегель. Питеру не уступает, а центральная улица – Большая Покровская – длиннее московского Арбата. После митинга в Кремле, путешественники возложили цветы к могиле Козьмы Минина.
Роберт Шлегель, руководитель экспедиции. Депутат Государственной Думы Российской Федерации: "У нас есть ценности, которые мы кратко сформулировали как "Единство, Патриотизм, Духовность", которые неизменны. Константа. Эти ценности позволили России занять то историческое место, то географическое пространство, которое она сейчас занимает. И в этом смысле Нижний Новгород для нас является абсолютно знаковым городом".
После возложения цветов, участники автопробега отправились за круглый стол,- не завтракать, а обсудить образ города ни много ни мало на цивилизационной карте России. И снова в путь. Следующая остановка – Казань. После этого - Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Уфа… Завершится автопробег 16 ноября.
11 тысяч километров. 16 российских городов. Автопробег стартовал в Санкт-Петербурге и закончится во Владивостоке. Там же будет заложен первый камень первого российского автозавода на Дальнем Востоке.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv