vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:57:00
пятница
19 апреля, 2024

16 инвестпроектов из 20 накануне одобрил инвестсовет при губернаторе Нижегородской области.22.10.2009  15:19  — ННТВ

Пока под вопросом застройка "Почаинской слободы". Из- за уникальности рельефа , хаотичной застройки, большой работы по правам третьих лиц, рассмотрение проекта затянулось. Оно началось еще в 2007 году, а конкретное решение было принято, только сейчас. В границах улиц Добролюбова, Ильинская и Зеленского съезда планируется построить жилые и деловые зданий высотой в 3-5 этажей, парковые территориий, гостиницы, а также пешеходную зону от Большой Покровской до Набережной Федоровского.
Дмитрий Сватковский, министр инвестиционной политики: "Мы приняли достаточно объективное решение, сначала закончили проект межевания и планировки, что и где, какие объекты должный стоять. Это историческое место, рядом с кремлем. Мы должны подходить достаточно взвешенно к принятию любых решений.
Кроме того, на заседании вице-губернатор Владимир Иванов вручил 19 комплектов разрешительных документов для начала реализации проектов- в частности проектных работ и строительства газопроводов в Борском, Дивеевском и Воскресенском районах, промышленной площадки под строительство атомной станции в Навашинском районе, дилерского предприятия Volkswagen в Автозаводском районе, паломнического центра в Борском районе и других.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv