vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:45:00
пятница
29 марта, 2024

НОВОСТИ СПОРТА27.10.2009  17:18  — ННТВ

В сентябре чеховский "Витязь" автозаводцев огорчил. Пора брать реванш. Пусть и с новым главным тренером.
Первый матч во втором сезоне Континентальной Хоккейной Лиги для нижегородского "Торпедо" был, мягко говоря, не самым радужным. В сентябре - тогда еще команду Попихина - на своем льду со счетом 4:2 обыграл "Витязь" - нынешний аутсайдер Дивизиона Тарасова. К матчу на арене Нагорного Дворца Спорта чеховский клуб подошел с лучшим психологическим настроем. Всему виной игры против омского "Авангарда". Что "Витязь", что "Торпедо" последние встречи провели как раз именно против команды с берегов реки Иртыш. Но нижегородцы 23 октября "Авангарду" уступили со счетом 0:3, а вот чеховский клуб омичей на их льду обыграл 2:1. Вот и получается, что у "Витязя" есть пусть и сомнительное, но все же психологическое преимущество. На данный момент "Торпедо" занимает в Дивизионе Тарасова 4-е место. А чеховский клуб даже в случае победы над автозаводцами выше 5-ой дивизионной строчки подняться не сможет. Зато автозаводцы, если обыграют "Витязь", могут переместиться на 3 место, но только до ближаейшей победы "Атланта". У подмосковного клуба сейчас как и у "Торпедо" 25 очков, но на одну игру меньше. Чтобы нижегородцам закрепиться на 3 строчке в Дивизионе Тарасова, "Атланту" надо будет 28 октября всего ничего - проиграть "Барысу". Впрочем, новому главному тренеру "Торпедо" Сергею Михалёву сейчас не до долгосрочных прогнозов. Болельщики ждут от свежеиспеченного наставника команды скорейшего прекращения неудачной серии и начала нового этапа - уже победного. О том, какие изменения в расстановку игроков и стратегию игры внесет Михалёв узнаем уже сегодня вечером.
И в продолжение хоккейной темы. Сразу два игрока нижегородского "Торпедо" примут участие во втором этапе Евротура, который пройдет с 5 - 8 ноября. Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка уже объявил состав своей национальной команды. В этот список вошли два нападающих нижегородского клуба - Павел Брендл и Ярослав Беднарж. Удачи, конечно, только пусть сборную России не трогают. Удача, кстати, совсем скоро не помешает и нижегородскому конькобежцу Дмитрию Лобкову.
Нижегородский конькобежец, участник двух Олимпиад 2002 и 2006 года, обладатель малой золотой медали чемпионата мира, абсолютный чемпион России Дмитрий Лобков из спортклуб "Локомотив" примет участие в двух этапах Кубка мира сезона 2009/2010 года. Первый этап пройдет в голландском городе Херенвене с 13 - 15 ноября. А уже через неделю сильнейшие конькобежцы мира переберутся в город Хамар (Норвегия). Путевку на столь престижные соревнования Дмитрий Лобков завоевал по результатам отборочных соревнований, которые прошли в столичном спорткомплексе "Крылатское". Заметим, что в первом забеге на московском льду Дмитрия на одном из виражей сбил соперник. Зато во втором забеге на 500 метров Лобков показал лучшее время - 36 целых и 3 десятых секунды. Возможно, Дмитрию помогли новые коньки, которые ему наконец-то изготовили по индивидуальному слепку ноги. Ну, а лучшим на отборочных соревнованиях стал Александр Лебедев.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv