vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:21:00
четверг
28 марта, 2024

14 молодых учителей, врачей и воспитателей стали автовладельцами.27.10.2009  17:27  — ННТВ

Все молодые специалисты - участники - региональной целевой программы. Несмотря на сложную экономическую ситуацию областное правительство продолжает оказывать поддержку молодым специалистам. При этом популярность программы продолжает расти.
Программа по поддержке молодых учителей, медиков и воспитателей идет полным ходом. В одном из автосалонов города 14 специалистов получили сертификаты, номера и ключи от автомобилей. Дело за малым - оформить документы на машину и вперед. Надежда Васина в прошлом году закончила лукояновкий колледж. Сейчас учится в арзамасском педагогичеком институте. Работает вопитателем в детском саду вознесенского района. Говорит, дорога до работы будет теперь занимать всего 20 минут.
Надежда Васина, воспитатель детского сада Вознесенского района: "До работы будет меня довозить муж, так как предусмотрена доверенность. Я думаю через год и сама буду ездить".
По программе поддержки молодых специалистов Надежда скоро получит и жилье. С нового года семья Васиных будет жить в частном двухквартирном доме. Поэтому даже при зарплате воспитателя - 4 тысячи рублей жаловаться не приходиться. По словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, несмотря на кризис, правительство области свои обязательства выполняет в полном объеме.
Геннадий Суворов, заместитель Губернатора по социальной политике:
"В течение октября и ноября все 500 участников программы получат замечательные автомобили".
За 3 года реализации программы для молодых специалистов на селе было построено почти 500 жилых домов, приобретено около 1000 квартир на вторичном рынке недвижимости и подарено 1.5 тысячи автомобилей. Сегодня более 2 тысяч человек участвуют в этой программе. В планах следующего года обеспечить жильем и машиной еще 500 выпускников ВУЗов и техникумов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv