vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:34:00
четверг
28 марта, 2024

Количество ДТП в Нижегородской области на 15-20 % больше, чем в среднем по России.19.11.2009  15:05  — ННТВ  главная новость

Количество ДТП в Нижегородской области на 15-20 % больше, чем в среднем по России.
Основные причины роста аварий известны - увеличение количества автомобилей и слабое развитие дорожной инфраструктуры. Ждать исправления ситуации в ближайшее время не приходится. Так как все областные программы разработаны на перспективу. Большой проблемой на совещании назвали и низкое качество подготовки водителей, а также преподавателей по вождению и руководителей, которые отвечают за безопасность пассажирских перевозок. Участники совещания уверены, что нужно в целом менять методику подготовки водителей. И при этом не грех воспользоваться зарубежным опытом.
Владимир Грибов , директор департамента транспорта: "Большая беда в подготовке водителей. Эта беда не новая, не 2009-го года. С начала 90-х на волне рыночной эйфории решили упростить всё, в том числе подготовку водителей. Бесспорно программу подготовки необходимо было менять".
Николай Мамонов, заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области: "Требуется вводить изменения в методику обучения. В увеличение часов, практическое вождение, вождение в экстремальных условиях, вождение ночью, вождение в туман, вождение в дождь".



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv