vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Аэрография. Такой способ украшения автомобилей становится все более популярным.19.11.2009  16:05  — ННТВ

И профессиональным. Самые распространенные картины на авто - хищники, цветы и мифические сюжеты. Хотя здесь, как и в любом другом виде творчества, что называется, возможны варианты.
Ошибки в этом творчестве не допустимы - говорит мастер по аэрографии Артем Миллер. Рисунок на авто нельзя закрасить или стереть. Роспись происходит без единого касания поверхности. Это сродни художественному полотну. Правда, вместо кисти здесь - аппарат аэрограф. Артем - один из основателей нижегородского аэрографического искусства. Мастер, который сейчас так ловко наносит краску на дорогой автомобиль - самоучка.
Артем Миллер, аэрографист: "Учился в институте, изучал изобразительное искусство, решил применить это в жизни, любил авто, вот и объединил")
Впервые автомобили с рисунками в нашем городе появились лет 15 назад. Но тогда автокартины не отличались особым мастерством и качеством. Профессиональная же аэрография в Нижнем Новгороде существует всего лет пять. Особую популярность рисунки на машинах приобрели лишь за последние полтора-два года. В городе работает 5 крупных фирм, где машинам придают такую вот автоуникальность. Работы наших мастеров неоднократно признавались лучшими на всероссийских и международных конкурсах.
Расписных машин в Нижнем Новгороде сейчас около полутысячи. Но на самом деле все они единственные в своем роде. потому что рисунки выполняются не по шаблону, а по индивидуальному заказу каждого клиента. Вот так авто из обычных превращаются в эксклюзивные.
У моего авто кошачий характер, - шутит нижегородец Михаил Якушкин. Его железного коня охраняет настоящий леопард. Такой рисунок на собственном авто - своего рода талисман - признается Михаил. Не даром говорят, как вы лодку назовете - так она и поплывет, а какой образ вы создадите своей машине, так она и будет возить вас по дорогам.
Михаил Якушкин: "Моя жена обожает леопардов, они везде дома, решили и перенести эту идею на машину".
Кстати, самыми популярными рисунками неизменно являются именно изображения животных, а также цветы и мифические сюжеты. Но есть и такие клиенты, которые покрыли свои авто чешуей как у рептилий, птичьим оперением, облили авто кровью или вовсе нарисовали на своих железных конях собственные портреты.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv