vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
среда
24 апреля, 2024

Премьера спектакля по пьесе нижегородского драматурга Нины Прибутковскойпрошла в Арзамаском Театре юного зрителя.20.11.2009  15:41  — ННТВ

"Песни для детей старшего возраста". Премьера спектакля под таким названием прошла в Арзамаском Театре юного зрителя. Это мелодрама в двух действиях по пьесе нижегородского драматурга Нины Прибутковской. В зале был аншлаг.
До начала премьеры пол часа. Пока зрители собираются в зале, актеры заканчивают гримироваться. Конечно волнуются. Максим Гордиенко актер. Играет в пьесе бизнесмена.
Максим Гордиенко, актер: "Я играю в пьесе предпринимателя, человека успешного + я отношусь к тому лагерю, к молодежи, которые умеют зарабатывать деньги, но зачастую забывают о своих близких людя".
В этот вечер в зале арзамасского театра юного зрителя аншлаг. Свободных мест нет. Всем любопытно посмотреть премьеру нижегородского автора. Мелодрама в двух действиях по пьесе нижегородского драматурга Нины Прибутковской о конфликте двух поколений. На премьере присутствовал и сам автор и волнуется она не меньше а может быть и больше чем сами актеры.
Нина Прибутковская, драматург: "Каждому человеку снятся сны. Мне снится как журналисту сон, я приезжаю на съемки, а там никого нет., а как драматургу когда мои пьесы смотрят и плачут. Хорошо когда мои сны сбываются".
По словам режиссера Амана Кулиева, пьеса сложная для постановки, но труппа с задачей справились. Аншлаг в зале еще одно тому подтверждение. После премьеры есть планы показать спектакль в других городах России. Аман Кулиев, режиссер-постановщик: "Мы хотим его показать в Санкт-Петербурге и других городах на фестивалях".
А еще у в планах арзамаского театра показать спектакль столичным зрителям в Камерном театре Москвы.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv