vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:36:00
четверг
25 апреля, 2024

У питомцев зоопарка "Лимпопо" появились неспокойные соседи.23.11.2009  16:33  — ННТВ

Несмотря на то, что зима на пороге, улетать в теплые края они, похоже, не собираются. Обеспокоены и местные жители - откормленные птицы могут стать мишенью для хулиганов или бомжей.
Елена с дочкой каждый день подкармливает стаю уток, уже ставших местными любимцами. Говорит, все местные жители следят за тем, чтобы у пернатых всегда было чем полакомится. Тем более в этом году зимовать их осталось гораздо больше. Да и дети от таких постояльцев просто в восторге.
Елена, жительница Сормовского района: "Детям нравится. Они кормят, постоянно идем, то есть с утра встаем сразу уточек кормим, готовим хлеб и идем".
По пернатым видно, что еды им пока хватает вдоволь, иногда утки даже отказываются от угощений. Все достаточно упитанные, что и вызывает тревогу у местных. Боятся, что кто-нибудь воспользуется тем, что водоем постепенно замерзает, возьмет и откроет внеочередной сезон охоты. Правда, сами жители всё-таки стараются следить за временными соседями.
Вообщем переживания жителей пока напрасны. А утки, похоже, вообще не переживают. Они часто остаются на зимовку на теплых водоемах. Единственное условие - чтобы был корм. Корм здесь есть, благодаря местным жителям. Да и вода пока не замерзла, в водоем впадает небольшая речушка. На поиски более комфортного места утки отправятся, лишь если полынья начнет замерзать.
Владимир Герасичкин, директор зоопарка "Лимпопо": "Они мобильные. Они каждый вечер взлетают, делают облет. Смотрят где по - больше, то есть еду ищут. Приземлились там, посмотрели что еды нет - улетят дальше".
Зоопарк "Лимпопо" как раз одно из таких мест, где всегда рады гостям. Иногда здесь собирается до двухсот представителей утиных. И некоторые зимуют в зоопарке не первый год. Ну а местным жителям всё-таки советуем прикармливать пернатых, пока те не определились с местом зимовки.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv