vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:10:00
четверг
28 марта, 2024

В Кстовском городском суде начали рассматривать дело о гибели трехлетней девочки на территории детского сада30.11.2009  15:09  — ННТВ

На нет и суда нет. Слушание перенесли. Причина - неявка подсудимой и ее адвоката.
Евгений Болдов, помощник прокурора г. Кстово: "Она представила заявление об отложении судебного заседания по причине..она на больничном и есть копия больничного листа".
Заседание отложили на 10 дней. Напомним, трагедия в Кстово произошла 25-го февраля этого года. Воспитатель 7-го детского сада "Полянка" Светлана Пименова вывела группу малышей на прогулку. Дети играли в снежки и катались с горки. Трехлетняя Маша Соболева зацепилась шнурком от капюшона за ограждение и задохнулась. Вызвали скорую, но было поздно. Был ли это недосмотр или все же случайность - решит суд. На предварительном следствии воспитатель свою вину признала. И тут же заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
По уму, и заведующей место на скамье подсудимых, говорит мать погибшей. Горка-убийца в дестком саду не сама появилась - поставили.
Воспитателю повезло меньше. Светлана Пименова обвиняется по статье 109 УК - причинение смерти по неосторожности вследствии ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Максимальное наказание за это преступление - 3 года тюрьмы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv