vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:49:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородском государственном университете прошло заседание Совета ректоров Приволжского Федерального округа14.12.2009  14:45  — ННТВ

Шаг вперед! Приближай будущее! Это название проекта, привлечь школьников в ВУЗы - его цель. Участниками проекта стали около сорока школьников. А студенты выступили в качестве преподавателей. Обучали тому как избежать ссору, красиво говорить и творчески мыслить.
Ну а пока школьники да студенты развлекаются, ректоры высших учебных заведений Приволжья и руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова вовсю работают. ЕГЭ и аккредитация ВУЗов - вот главные темы обсуждения. По Единому государственному было много замечаний, поэтому изменения нужны. Уже известно, что в следующем году абитуриент сможет подать документы только в пять ВУЗов, внутри которых еще можно выбрать три направления. Сократится и количество так называемых волн зачисления.
Кстати, по словам Любови Глебовой, недовольны формой проведения ЕГЭ по большей части те, кто набрал малое количество баллов и не прошел в ВУЗ. Согласен с руководителем РОсобрнадзора и министр образования Нижегородской области.
Что же до аккредитации ВУЗов, то со следующего года здесь тоже грядут изменения.
Владимир Чупрунов: "Форма аккредитации меняется к тому, что будет участвовать общественность".
Как это будет выглядеть на практике, пока неясно. Возможно, будут создаваться какие - то агентства. Возможно, следить за процессом будут работодатели, которые не всегда довольны знаниями выпускников ВУЗов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv