vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:25:00
пятница
29 марта, 2024

В Дзержинске - день траура.15.12.2009  18:37  — ННТВ  главная новость

В Дзержинске - день траура.
В городе приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Трагедия разыгралась днем 12 декабря. Взрыв и последовавший за ним пожар в квартире жилого дома унес жизни шести человек, среди них один ребенок. И все это произошло из-за нарушения техники безопасности при работе с газом пропаном, который использовался при установке натяжных потолков в этой квартире.
Приспущенные флаги. Цветы у дома №13 на Западном переулке. Вот тот самый пятый этаж, где двенадцатого декабря произошел мощный взрыв. У подъезда - огромная куча мусора, это все, что осталось от той самой, пятьдесят седьмой квартиры. На крыше дома зияет дыра.
Галина Кокорина, жительница соседнего дома: «Я убиралась, и слышу -хлопок... Вижу только, падают эти, люди. Беда».
В результате взрыва пропана шесть человек погибло, еще один находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Он получил тяжелейшие ожоги. Поражено 70% кожного покрова, дыхательные пути. Сейчас около подъезда дежурят милиционеры. Мэр города Виктор Портнов срочно прервал отпуск в связи со взрывом. Вчера он встретился с жителями дома. Встреча прошла без особых эмоций. Обсуждали как жить дальше. Ущерб по предварительным подсчетам составляет от двенадцати до пятнадцати миллионов рублей. Семьям погибших выделят по сто тысяч рублей из городского бюджета. Тем, чьи квартиры пострадали - по двадцать тысяч. Сейчас жители двух подъездов временно расселены.

Виктор Портнов, мэр г. Дзержинск: «Двадцать девять человек живет в гостинице "Дружба". Остальные кто у родственников, кто у друзей. Кто-то уехал жить к детям, я имею ввиду стариков, кто-то уехал наоборот к родителям».
К концу следующей недели будет составлен проект реконструкции дома. К середине февраля восемьдесят девять жителей смогут вернуться в свои квартиры. Напомним, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье сто девять УКРФ: причинение смерти двум и более лицам по неосторожности.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv