vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:32:00
среда
24 апреля, 2024

Инновационный центр на базе Дзержинского политехнического института может быть создан в ближайшие полтора года.16.12.2009  16:03  — ННТВ

Инновационный центр на базе Дзержинского политехнического института может быть создан в ближайшие полтора года. Валерий Шанцев лично побывал в ВУЗе и сообщил о том, что центр сможет стать новым технопарком. В нашей области уже вполне успешно работает технопарк в поселке Сатис. В Нижнем Новгороде инновациями занимается бизнес-инкубатор. В новом центре будут заниматься не только технологиями будущего, но и готовить кадры. По словам Валерия Шанцева, нужно также приложить усилия для привлечения инвесторов, которые смогут построить производственные площади на территории будущего центра. Предполагаемый объем инвестиций в реализацию данного проекта составит более двух миллиардов рублей.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Это идея очень важна и в послании президента говорится о том, что должны больше внимания уделять инновациям, другого пути нет".
Виктор Кулепов, директор Дзержинского политехнического института: "Применять инновации в первую очередь будут в отраслях химии и нефтехимии, энергосберегающих и информационных технологиях и в области экологии. Они применяются уже. Эти технологии уже используются к примеру на заводе им. Свердлова".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv