vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:10:00
четверг
28 марта, 2024

Новогодняя сказка в планетарии.17.12.2009  15:16  — ННТВ

В путешествие по галактикам с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились маленькие нижегородцы. Это был благотворительный праздник, на который пригласили детей-инвалидов и сирот.
Такого новогоднего представления не увидишь ни на утреннике в детском саду, ни в школе, ни даже в театре. Прямо из кресел зрительного зала более ста ребят отправились в далекое путешествие по галактике. А сопровождали в пути юных космонавтов снежная баба и пес. После некоторого раздумья к этой команде присоединилась и кошка Лавруша. Как ни как таких животных в космос пока не отправляли.
Галина Муромцева, и.о. директора МУК "Нижегородский планетарий": «Основной наш девиз: развлекая, обучай. И нам очень хочется, чтобы ребятам было не только интересно, но и полезно. Поэтому через сказку, через игру, через какие-то приключения все равно ребятки уходя от нас, узнают хоть немножко, но что-то новое».
А узнать действительно было что: созвездия, спутники планет, есть ли на них вода и еще много всего интересного. Удивительно, но эту сказку придумали и воплотили в жизнь сами сотрудники планетария. Сочинили диалоги, подобрали музыку, видеоряд. А вот идейным вдохновителем сказки оказалась лектор планетария. Она работает здесь с его основания.
Марина Янкина, старший методист МУК "Нижегородский планетарий": «Есть у нее внучка Маша, и есть кошка Лавруша. Вот они все вместе и придумали сказку, необычную сказку про снежную бабу, которую когда-то Лидия Захаровна лепила вместе со своей внучкой в своем дворе.
Ну и конечно в сказке не обошлось без главных новогодних героев - зимушкой-зимой, дедом морозом и снегурочкой. Дети с удовольствием отгадывали их загадки, пели песни и даже делали зарядку.
В планетарии это первое новогоднее представление, благотворительное. На него пригласили детей-инвалидов и сирот. Но уже с 26 декабря побывать в космосе, зажечь елку и поиграть вместе с Дедом Морозом и снегурочкой могут все желающие.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv