vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:45:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские военные, которые служат в Осетии и Чечне получат новогодние подарки.17.12.2009  15:23  — ННТВ

Подарки также получат дети погибших военнослужащих.
Деды Морозы в военной форме - бережно упаковывают новогодние подарки. В праздничных наборах - елочные шары, конфеты, фото и видео рамки - часть подарки для детей, погибших военнослужащих. А часть коробок в ближайшее время отправится в Осетию и Чечню. Новогодние подарки от нижегородских военных получат учащиеся школ Аргуна и Цхинвала и воспитанники интерната во Владикавказе. Какое-то количество подарков отправят по почте, а какие-то лично подарит командующий войсками генерал-лейтенант Яков Недобитко. 20 декабря он выезжает вместе с новогодним грузом в Чечню. Подробная благотворительная акция проводится уже пятый год и вполне успешно.
Илья Закиров, начальник пресс-службы Приволжского РК ВВ МВД России: «Основной гуманитарный груз, который идет в горячие точки, направляется только из аэрофлота Нижнего Новгорода».
Но как говорится, подарки детям, а награды военным. На учебных сборах все командиры воинских частей, последние три дня, несмотря на 30-градусный мороз сдавали нормативы. Боевая стрельба, упражнения по вождению бронетехники, физическая и строевая подготовка. Зачет сдали все, за что получили награды. На заседании военного совета подвели итоги не только последних трех дней, и года в целом. Начальник приволжского штаба генерал-лейтенант Валерий Назаров отметил, что в этом году военные бдительность не теряли ни минуты, охрану порядка обеспечивали на должном уровне.
Главные задачи года по - охране порядка в ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, спецмероприятий в Северо-Кавказском регионе, на месте пожара в Перми были выполнены успешно. Военнослужащие предотвратили незаконный вывоз за пределы страны дорогостоящих грузов. А еще из результатов года - качество боевой подготовки военных в этом году улучшилось.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv