vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:21:00
суббота
20 апреля, 2024

Сегодня на международной выставке "Психиатрия. Индустрия смерти", которая проходит в Нижнем Новгороде, показали видеофильм "Маркетинг безумия", в котором авторы в подробностях прослеживают происхождение, производство и продажу психотропных препаратов.22.12.2009  17:11  — ННТВ

Сегодня на международной выставке "Психиатрия. Индустрия смерти", которая проходит в Нижнем Новгороде, показали видеофильм "Маркетинг безумия", в котором авторы в подробностях прослеживают происхождение, производство и продажу психотропных препаратов, а главное - кому выгодна продажа психоделиков и как избежать пагубного воздействия таких препаратов. На премьерный показ пригласили только журналистов и врачей-психиатров.
Мерилин Монро, Крейг Дуглас, Майкл Джексон - все они стали жертвами психотропных препаратов. Из-за психотропных препаратов покончил с собой и лидер знаменитой "Нирваны" Курт Дональд Кобейн. Он застрелился на следующий день после побега из клиники. Буквально на днях скончалась актриса Британи Мерфи. Одна из предполагаемых причин - употребление Викодина - сильнейшего обезболивающего. Назначение препаратов ради выгоды - одна из главных тем фильма "Маркетинг безумия".
Врачи часто назначают психоделики только по схожим симптомам, хотя болезнь может быть физической, а не психологической. А начиналось все с кровопускания. Врачи тех далеких веков считали, что все болезни от диспропорции жидкости в организме, потом начали удалять органы, якобы, это из-за них все беды, затем стали копаться непосредственно в мозгах, дабы изменить их работу. Опять неудача.
Даже сами психиатры признают, что у них нет решения проблемы душевных расстройств. Поэтому организаторы в принципе против психотропных препаратов. Примеры их неверного назначения есть и в нашем городе.
Но не все посетители премьерного показа фильма согласны с его содержанием.
Экспозиция уже побывала в 11 странах мира, в том числе в Японии, Германии, США, Италии. В России ее увидели жители Москвы и Питера. И вот теперь - нижегородцы. Выставка пробудет в Нижнем Новгороде до 26 декабря.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv