vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:49:00
четверг
28 марта, 2024

Новый крематорий для животных появится в Нижнем Новгороде.22.12.2009  17:21  — ННТВ

В Нижегородской области разработан комплекс мер по недопущению заноса чумы свиней. Сегодня эта угроза достаточно реальна. Причем специалисты отмечают, что в группу риска входят в основном частные подсобные хозяйства. Их в нашем регионе более тридцати тысяч. Ветеринары уже провели предупредительную и просветительскую работу во всех населенных пунктах сельской местности. Информационные материалы с координатами служб быстрого реагирования есть во всех сельсоветах.
Евгений Колобов, председатель комитета ветнадзора Нижегородской области: " В 90% случаев чума свиней в южных регионах возникала в частных подворьях. Там нет дисбарьеров. Туда заносят инфекцию".
Сегодня нижегородцев также интересует распространение еще одного экзотического заболевания. О возникновении козьего гриппа в Нидерландах уже сообщили многие средства массовой информации. Сегодня специалисты специально остановились на этом вопросе. По их заявлениям. Это заболевание ни чего общего не имеет ни со свиным ни с птичьим гриппом.
Дмитрий Макаров, начальник отдела комитета госветназора Нижегородской области: "Оно передается с клещами. И для человека безопасно. В Россию его занос не возможен".
Остается добавить, что бюджет нижегородской области готов выделить средства необходимые для проведения оперативных работ в случае заноса в регион особо опасных заболеваний.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv