vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:44:00
четверг
28 марта, 2024

27-го декабря в России будет отмечаться День спасателя25.12.2009  14:09  — ННТВ

"Караул, становись! Смирно! Равнение на середину! Товрищ капитан, первый караул к сдаче дежурства готов. Начальник караула старший лейтенант Воронин".
Так начинается обычный рабочий день в пожарной части. Построение личного состава. Перекличка. Распределение заданий. Обязательный вопрос о самочувствии. Коллектив в порядке, надо проверить и исправность техники. Здесь с этим строго. Сотрудники ПЧ-52 к своим обязанностям относятся серьезно. Да и как же иначе. Пример перед глазами хороший. Леонид Александрович Воронин – начальник строгий. Да к тому же имеет звание "Лучшего начальника караула России".
Сергей Карпычев, и.о. начальника ПЧ-52 13.22-13.38: "Человек он целеустремленный. Привык добиваться всего сам. Спортивный. И в карауле у него очень много спортсменов. Как у нас заведено, что 1-ый караул самый спортивный. И он стремится поддерживать это и сам свою форму и личного состава".
1-е место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства начальников караулов. Диплом с подписью Сергея Шойгу. Кубок строителя МЧС. Серьёзный конкурс, серьёзный соперники. Кроме теоретических знаний нужно было продемонстрировать свою пожарно-спасательную и физическую подготовку. По всем номинациям Леонид Воронин оказался лучшим среди 9 участников. Для коллектива гордость, для него самого никакого сюрприза. Спортом занимался с детства, да и сейчас в прекрасной форме. Ведь для профессии пожарного она просто необходима.
Леонид Воронин: "В принципе, банальную фразу может быть я скажу, что ни один пожар не похож на другой. От каждого выезда ожидать можно что угодно. Были случаи, когда взрывались баллоны газовые при тушении автомобиля, когда встречали нас с ружьем психически неуравновешенный товарищ. Приходилось оказывать помощь женщине с припадком эпилепсии, да много всего".
Сам Леонид в профессии уже 11 лет. И ни дня не пожалел о выбранном пути. Да и семья его полностью поддерживает.
Вадим Воронин, сын: "Ну, мой отец справедливый. Строгий, но справедливый. Приучает меня к спорту. Ну, хочу быть таким же, как он".
Татьяна Воронина, дочь: "Мне нравится его работа очень, потому что мне нравится, когда человек спасает других людей от опасности, ведь огонь – это самая большая опасность".
Вот такой он – герой нашего времени. Уважаемый на работе, любимый дома. Наверное это и есть настоящее счастье.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv