vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:52:00
четверг
28 марта, 2024

Тигры Шерхан и Клеопатра из зоопарка "Швейцария" встречают год Тигра по-праздничному.28.12.2009  17:52  — ННТВ

Им подарили торт и красиво оформили вольер.
Свежий, сочный и ароматный торт из мяса. Такое необычное лакомство приготовили специально для полосатых обитателей парка Швейцария - тигров Клеопатры и Шерхана. Вместо крема и свечек мясной торт украсили овощами. Это действительно настоящее лакомство для тигров. Ведь, если в обычные дни они съедают не больше 6-ти килограммов мяса, то этот праздничный мясной торт весит более 20-ти.
Идея устроить новогодний праздник для тигров появилась неслучайно. Именно они - законные хозяева наступающего года по китайскому календарю. Вкусным угощением сотрудники зоопарка решили "задобрить" полосатых хищников.
Михаил Митюрин, директор парка "Швейцария": "Хищники должны быть сытыми".
Мясной торт - не единственный подарок тиграм. Пожалуй, главным сюрпризом для них стало вовсе не мясо, а настоящая живая елка, которую работники парка установили в вольере, пока тигры спали. Действительно, какой же праздник новый год без елки.
Анна Мартовицкая, директор зоопарка "Швейцария": "Мясо они каждый день едят, не удивишь, а елка удивила".
Кстати, за тем, как тигры отмечают праздник, наблюдали дети-сироты. Такой подарок для ребят, оставшихся без попечения родителей, сделала администрация Приокского района, а экскурсию по зоопарку провел лично глава района Вадим Харченко.
К слову, всем ребятам, которые пришли на праздник по 12 лет, а значит, родились они как раз в год тигра. Сделав подарок хищникам, теперь дети не сомневаются, новый год будет для них удачным.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv