vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
пятница
29 марта, 2024

Балахнинские школьники и детсадовцы соревнуются в изготовлении необычных новогодних украшений.30.12.2009  16:30  — ННТВ

Елочные игрушки своими руками. Балахнинские школьники и детсадовцы соревнуются в изготовлении необычных новогодних украшений. В ход идут все подручные материалы - от бумаги и картона до пластмассы и воздушных шаров. Работы, представленные на районный конкурс "Игрушка года".
Если бы елка ходила по магазинам, в балахнинский центр внешкольной работы она бы точно заглянула. Здесь в преддверии Нового года проходит выставка елочных украшений. Эти поделки, а их почти пять сотен, смастерили дети. Материал в ходу самый разный – от классического картона и бумаги до авангардного пластика. Пятилетняя Варя сделала золотую рыбку и гусеницу. Помогали ей родители. Теперь маленькая мастерица делится секретом.
Варя Заварнова, автор елочной игрушки: "Мы сначала надули шар, потом его обмотали нитками, а на другой вечер мы его лопнули и длинной иголкой вытащили".
Детскими поделками будут украшены елки на площадях Балахны. А это серьезный стимул для маленьких мастеров. Плюсом ко всему авторы поделок становятся участниками районного конкурса "Игрушка года". Лучшие работы выберет жюри. Оценит не только оригинальность и творческий подход, но также практичность и надежность материалов – поскольку зима будет испытывать наряд зеленой красавицы все новогодние праздники. Победители конкурса получают билеты на депутатскую елку. Она проходит в Балахне при поддержке депутата Александра Шаронова.
Ирина Полухина, представитель жюри конкурса, помощник депутата ОЗС А.Шаронова: "Эмоции просто захватывают. Настолько творческие, настолько красивые работы, с душой. И видно, что и родители помогают. Ну как это не поощрять. Вообще надо поощрять талантливых детей, чтобы они не просто сидели и ждали Нового года, получив пригласительные билеты, а как - бы их "заработали "своим творчеством".
Подарок старшим школьникам – книги. Поощрят и руководителей – тех, чьи воспитанники представили на конкурс наибольшее число поделок.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv