vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:49:00
вторник
23 апреля, 2024

В региональном Правительстве подвели итоги минувшего года в сфере строительства.06.01.2010  16:44  — ННТВ

Когда в 2007 году в Нижегородской области составлялся план по вводу жилья на ближайшие пять лет, никто, конечно же, и не предполагал, что осенью 2008 года все изменится. Корректировать количество квадратных метров на 2009 год пришлось буквально на ходу. Из одного миллиона шестисот пятидесяти тысяч квадратных метров осталось миллион четыреста.
Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: «Это, конечно, меньше, чем планы, но тем не менее»...
Сейчас в строительной отрасли региона работают более ста тысяч человек. В кризисный год им удалось остаться наплаву. И запланированные миллион четыреста квадратных метров готовы. На 2010 год перенесена сдача всего трех домов в Нижнем Новгороде. В целом правительство нижегородской области в этом году положительно оценило работу строителей.
Валерий Англичанинов, зам.губернатора Нижегородской области: «С тем, как мы начали 2009 год и как его закончили, все сработали на отлично».
Однако проблемные стройки в городе все же есть. Их несколько. Причины недостроев везде разные. Для того, чтобы дольщики не остались совсем без жилья, в региональном правительстве создана комиссия под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова. В нее входят как представители стройиндустрии, так и силовые структуры - прокуратура и ОБЭП. Каждый случай рассматривается индивидуально. Однако многие случаи недостроев с 2008 года, считают власти, с кризисом не связаны. Им просто прикрылись.
Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: «В 90 случаев из 100 воспользовались кризисом»...
Прогнозов на 2010 год пока никто не делает. Примерный ввод жилья пока что останется на уровне 2009 года - около полутора миллионов квадратных метров. Считается, что выйти на докризисный уровень по всем показателям строительная индустрия сможет не раньше 2011 года.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv