vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Даже маленькая сумма может спасти чью-то жизнь11.01.2010  16:48  — ННТВ

Насте Мокляк 15 лет. У девочки лейкоз. У нее есть шанс на выздоровление после трансплантации костного мозга, стоимостью порядка семисот тысяч рублей. Собрать осталось меньше пятидесяти тысяч. Без этой операции прогноз врачей трагичен. Помочь спасти жизнь Насте может каждый, главное этого захотеть.
Елена Степанова, директор фонда "Нижегородский онкологический научный центр": "Благотворительность зависит от состояния души, а не от кошелька. Принять участие в ней может каждый, главное, чтобы было внутреннее желание помочь".
Такое желание появилось у сотрудников нашей телекомпании, после знакомства с детьми, которые проходят лечение в нижегородской онкологической больнице. От каждого по возможности за неделю мы собрали пять тысяч рублей. Много это или мало не важно. Важно, что эти деньги нужны детям.
Организовать сбор денег просто. Инициативу одного человека в таком деле поддержат многие. В Нижнем Новгороде с онкобольными детьми работает фонд "Нижегородский онкологический научный центр". Его сотрудники знают каждого пациента. И знают, как правильно распорядиться собранными деньгами. Финансовая помощь неравнодушных через этот фонд уже была направлена: Леве Кожевникову, он прошел курс химеотерапии и сейчас поправляется, четырехлетней Лере Тихомировой и многим другим.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv