vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:47:00
пятница
29 марта, 2024

Реабилитация, дистанционное образование и лекарства для инвалидов13.01.2010  17:20  — ННТВ

Технические средства реабилитации должны быть современными, удобными и доступными для инвалидов. Это должна обеспечить новая областная программа. Она будет принята в связи с изменениями в системе финансирования этого социального направления. С 2011 года все функции по реабилитации инвалидов ложатся на региональные органы. Правда, финансирование остается прежним - федеральным. Для работы региональных служб соцзащиты это гораздо удобнее, заявил сегодня Губернатор Валерий Шанцев на выездном заседании. Но сегодня вопрос стоит в том, чтобы те же самые инвалидные коляски местного производства были не хуже импортных.
Валерий Шанцев, Губернатор НО: "Мы способны сделать такую же технику. Производим же луноходы. Чтобы такие инвалидные коляски произвести не сможем. Тем более оборонные предприятия готовы изготавливать такую продукцию".
Кроме того, соцзащита Нижегородской области готова расширить список, получающих технические средства реабилитации на льготных условиях.
Наталья Маркова, директор ФГУП Нижегородского протезно-ортопедического предприятия: "Все это делается за счет федеральных средств. Инвалиды получают бесплатно. Область готова помогать, чтобы больше людей получили эти средства".
Новое развитие получит и программа дистанционного образования детей-инвалидов Нижегородской области. Сейчас формируется банк данных и проводится специальная подготовка педагогов по новым методикам дистанционного обучения.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv