vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:58:00
вторник
23 апреля, 2024

Минувшей ночью в Нижнем Новгороде на улице Семашко произошел пожар в двухэтажном жилом доме13.01.2010  17:30  — ННТВ

С восьми часов утра жители разбирают вещи после пожара. Правда из того малого, что уцелело в огне, вряд ли что-то пригодится. На одежде сажа, обувь залили при тушении. Но люди рады, что хоть сами уцелели. Валерий Сенатский вспоминает, его супруга буквально за час до пожара уехала от дочери и внуков. Тогда ничто не предвещало бессонной ночи.
Уже с утра на место прибыла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Погорельцам предоставили теплую одежду и еду. Оценили состояние дома. Сгорело около сорока процентов здания. Но, не смотря на то, что дом признан ветхим, его будут восстанавливать. Жители не хотят выезжать отсюда.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского района НН: «Будет восстанавливаться, смету завтра-послезавтра подготовит ДУК, мы ее согласуем и в кратчайшие сроки восстановим».
А уже 29 января состоится аукцион по застройке этого земельного участка. То есть дом восстановят, а потом все же снесут. Расселять жильцов придется инвестору.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv