vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:58:00
пятница
29 марта, 2024

Программа улучшения жилищных условий для ветеранов в регионе идёт запалнироваными темпами14.01.2010  14:53  — ННТВ

Иван Бессонов встретил Новый год в новой квартире. Всё благодаря федеральной программе по улучшению жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны. Таких новосёлов как Иван Дмитриевич в Нижегородской области уже больше шестисот. Учитывая то, что раньше приходилось ютиться в небольшом деревенском домике, новой квартирой ветеран остался очень доволен. Главное дрова заготавливать не надо.
Иван Бессонов, ветеран: "Хорошая. Вода вот, туалет вот, всё, пожалуйста, а чем плохо".
Накануне с этим событием Ивана Дмитриевича поздравил глава региона Валерий Шанцев. Губернатор подарил ему на новоселье телевизор и вручил медаль, посвященную 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Вообще в этот день глава региона побывал сразу на двух новосельях. Программа улучшения жилищных условий для ветеранов идёт запланированными темпами. И уже в ближайшее время ветеранов-новоселов будет еще больше. Принять участие в программе могут те участники войны, кто нуждается в улучшении жилищных условий и чей доход ниже прожиточного минимума. Но пенсии на данный момент всё-таки выше, в этом-то и состоит основная проблема, решения которой ждут и ветераны и правительство региона.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Если это решение будет принято, тогда мы думаем, по нашим прогнозам, ещё около четырёх тысяч участников Великой Отечественной войны, инвалидов войны будут иметь право на получение этой федеральной субсидии для того, чтобы улучшить свои жилищные условия".
Но уже сейчас есть хорошие новости. Вышел указ о том, что те, кто не успел встать на учёт по улучшению жилищных условий до первого марта 2005-го года, могут сделать это сейчас. Пятьдесят шесть ветеранов уже подали заявления, и свои новые квартиры они обязательно получат в этом году.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv