vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:25:00
пятница
29 марта, 2024

Комиссия административно-технического надзора продолжает портить настроение районным властям.18.01.2010  15:46  — ННТВ

Первая точка проверки - территория вокруг 33 больницы. Накаты дорогах, пешеходных дорожек вообще не видно, тротуары обледенели. О таких, по мнению некоторых коммунальщиков, мелочах вспоминают, лишь, когда на место приезжают инспекторы. Специалисты Административно-технического Надзора собираются вынести очередное постановление - но особого рвения по-прежнему не заметно.
По словам всё того же представителя Администрации Ленинского района, в ГОСТах чётко прописано: снег необходимо убрать в течение 7 дней после снегопада. Исходя, из такой логики можно предположить: сейчас зима, снег идёт практически каждый день, поэтому время на его уборку не ограничено. В инспекции уверены: такая логика не верна.
Людмила Шалинова, старший инспектор АТН: "Администрация города за счёт бюджета города должна обеспечивать содержание улиц, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, проездов".
Та же картина - неподалеку от детского сада. Нерасчищены подъезды к зданию. Родители идут по скользкой дороге, рискуя самым драгоценным - здоровьем своим и детей. Местные жители настолько привыкли таким заснеженным тротуарам, что даже удивляются вопросам об уборке.
Последняя точка - улица Баумана. Там, прямо на дороге установлена колонка, из которой местные жители набирают воду. Подъезжают туда и водители, которые наливают воду в пластиковые бутылки. То, что расплёскивается - замерзает.
Чиновники утверждают, что на данной территории должны работать сотрудники "Водоканала". А вообще колонку уберут когда из этой узенькой улицы сделают полноценную дорогу - дублёр проспекта Ленина. Пока же остаётся лишь обходить злополучные места узкими тропками между домов.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv